Автобусный тур в Москву + Санкт-Петербург.Симфония двух столиц

 

"Москва + Санкт-Петербург. Симфония двух столиц."
Тур 6 дней/ 5 ночей
 
Заезды в ИЮЛЕ 12.07 - 17.07.19 
Заезды в АВГУСТЕ 02.08 - 07.08.19
Проживание в гостинице "Космос" г. Москва,  Проспект Мира, 150, ст. метро «ВДНХ»
Проживание в гостинице "Экипаж" г. Санкт-Петербург, ул .2-я Огарева 55, ст. метро «Елизаровская»
 
Программа поездки на автобусе в Москву из Нижнего Новгорода и Дзержинска
1 день 

Города посадки
22:30 Н.Новгород (пл. Ленина, памятник Ленину) 
23:10 Балахна (Автостанция) 
23:45 Дзержинск ("Северные ворота") 
00:30 Гороховец (Автостанция) 
01:15 Вязники (Автостанция) 
01:50 Владимир (парковка ТЦ "Лента" Московское ш.,2)
2 день
06:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Время для завтрака.  
 
Автобусная обзорная экскурсия по улицам Москвы в ходе которой Вы познакомитесь с набережной Москвы-реки, панорамой Кремля, увидите основные улицы и достопримечательности столицы - Триумфальная Арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат, Бульварное кольцо, Москва-Сити и другие красоты столицы.

Посещение парка Зарядье. Парк находится в самом сердце столицы, недалеко от Красной площади, на месте старой гостиницы Россия. Про парк Зарядье в Москве слышали во всей России благодаря новостям, в которых «Зарядье» называют «чудом инженерной мысли». Парк разделен на несколько небольших природных участков, которые различаются по растительности. Прекрасные фотографии получатся на фоне Березовой рощи, зон Хвойного и Смешанного Леса и главной достопримечательности - Парящего Моста, который собираются вносить в книгу рекордов Гиннесса.

Экскурсия на прогулочном теплоходе по Москве - реке ( 1,5 ч) – это, пожалуй, один из популярных вариантов отдыха не только у гостей столицы, но и ее коренных жителей. Прокатившись на речном трамвайчике, можно не только полюбоваться на исторический облик столичного мегаполиса, но и увидеть его культурный центр. Вы увидите спортивную арену Лужников, высотное здание МГУ, Андреевские мосты, Воробьевы горы, зеленые насаждения Нескучного сада, Парк Горького, памятник Петру Великому и многое другое. Никого не оставят равнодушным колоритные виды столичного Кремля на фоне позолоченных куполов!

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время. 
3 день
Завтрак "шведский стол". 
Освобождение номеров до 12:00. Выезд из гостиницы. 

Экскурсия в Третьяковскую Галерею- один из самых известных художественных музеев России. Он был основан исключительно по частной инициативе и начинался с небольшой коллекции, которая за полторы сотни лет существования выросла в тысячи раз. В основе лежат коллекции двух братьев Павла и Сергея Третьяковых, которые собирали западную живопись. В коллекционировании Третьяковы соперничали c самим императором Александром III. Обед в кафе города. 

Экскурсия в Мосфильм- 15 съёмочных павильонов, яблоневый сад, двухуровневые пруды, лесопарк. В ходе экскурсии произойдет посещение киносъёмочного павильона, осмотр коллекции ретро-автомобилей, карет, костюмов, макетов декораций. Вы посетите площадку с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы, а так же вы увидите самую мистическую подвижная экспозицию по фильму «Вий» А. Птушко. Свободное время в центре города. 

23:00 Переезд в Санкт-Петербург ( ориентировочное время в пути 10 ч.)
4 день
08:00 ч. Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.

Автобусная обзорная экскурсия "Многоликий Петербург"
 познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ". Посетите Казанский Кафедральный Собор, который был построен для иконы Казанской Божьей Матери. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

Экскурсия в Шереметьевский Дворец, который принадлежал пяти поколениям известного русского рода Шереметевых. Так же дворец называли «Фонтанным домом» из-за множества фонтанов, украшавших его территорию. Он был центром великосветской жизни. Здесь встречались музыканты, поэты, литераторы и ученые. Хоровая капелла, певшая в домовой церкви во время богослужений, была известна даже в Европе. В настоящее время здесь располагается "Музей музыки", а экспонаты включают в себя музыкальные инструменты императорской семьи. 

ОБЕД. Размещение в гостинице. Свободное время
5 день
Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы. 

Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Шедевр архитектуры 20 века. Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

Загородная экскурсия в Петергоф. По замыслу Петра, Петергоф должен был, с одной стороны, сравниться в великолепии с самыми знаменитыми королевскими резиденциями Европы, с другой - стать триумфальным памятником успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. И то и другое удалось блистательно осуществить! Автобусная экскурсия по трассе "Большая Петергофская дорога" – дорога императоров и президентов. По маршруту вы увидите Константиновский дворец, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова. Экскурсия и прогулка по Нижнему парку фонтанов. 

 Обед. Отъезд в Нижний Новгород. 
6 день
Ориентировочное прибытие в Н.Новгород в 14:00 (в зависимости от дорожной ситуации).
Внимание!
  • Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала могут быть изменены). Данная программа тура не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.
  • Бронирование детей в автобусный тур выходного дня в Казань из Нижнего Новгорода возможно только для детей старше 4-х лет.
Необходимые документы
  • Взрослый: путевка, паспорт, медицинский страховой полис/ОМС. 
  • Детям: свидетельство о рождении, медицинский страховой полис/ОМС.
  • Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.
Москва: проживание в гостинице "Космос" 
Санкт-Петербург: проживание в гостинице "Экипаж"  
ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР
14 500
СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК 14 150
                    Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется. 
Доплата за одноместное размещение: 2200 руб. 

В стоимость программы входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом Н.Новгород - Москва - Н.Новгород 
  • Экскурсии по программе 
  • питание: 3 завтрака + 4 обеда
  • Проживание  Гостиница "Космос" ( г. Москва) /Гостиница "ЭКИПАЖ" ( г. Санкт-Петербург), номера с удобствами           
  • Страховка от ДТП.