Авиатур Новогодний Санкт-Петербург 30.12.2021 по 03.01.2022

НОВОГОДНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи в Санкт-Петербурге

30.12.21-03.01.22

1 день

30.12

в 13:25 вылет из Н.Новгорода (А/К "АЭРОФЛОТ")
в 15:15 прилет в Санкт-Петербург 
Встреча с гидом в аэропорту. 
 Трансфер из аэропорта.

Автобусная обзорная экскурсия  "Новогодний Петербург" познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ".  Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона являлась святыней дома Романовых, ее привез на берега Невы еще Петр I. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

    

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время

2 день

31.12

Завтрак "шведский стол". Продолжение обзорной экскурсии по городу.
Поcетите остров Новая Голландия
 - 
ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей.

Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (без Некрополей). Великолепие этого святого места придаст Вам заряд бодрости и сил на весь год!  По преданию место, выбранное для монастыря не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы!

   

НОВИНКА! Экскурсия в Елагиноостровский  дворец. Елагиноостровский дворец является одной из немногих архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которая за все время существования ни разу не была переименована.  Жемчужиной уникального дворцово-паркового ансамбля Елагина острова по праву считается Елагиноостровский дворец. Елагиноостровский дворец  был построен архитектором Карлом Росси в 1818-1822 годах по заказу императора Александра I для его матери вдовствующей императрицы Марии Федоровны и на протяжении ста лет оставался во владении Романовых. Дворец открыл свои двери 13 апреля 2021 после реставрационных работ.

3 день

01.01

Завтрак "шведский стол".
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

4 день

02.01

Завтрак.
З
агородная экскурсия в Ораниенбаум с посещением  Меншиковского Большого дворца. Дворец  был возведен по указу А.Д. Меншикова. 
XIX века владельцами дворца стали великий князь Михаил Павлович и его супруга Елена Павловна, а затем их потомки. Они и создали уютную и модную по тому времени обстановку. Все здесь помнит прежних владельцев – и дворец, и парковые постройки, и каналы, и деревья, и тропинки дворца.

    

Посещение уникального музея-заповедника пригороды Петергофа, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.
Экскурсия в Большой дворец - величественный и изысканный, Большой петергофский дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля, связывая в единое художественное целое Верхний сад и Нижний парк. Большой петергофский дворец долгое время был центром светской жизни.

5 день

03.01

Завтрак "шведский стол".  Выселение из Гостиницы.

  
Загородная экскурсия в Царское Село с прогулкой по парку 
(без посещения дворца) - на территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. 
Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.
Вх. билеты и экскурсионное обслуживание по  Екатерининскому дворцу  (с посещением Янтарной комнаты) за доп.плату только при покупке тура! взр-1100/реб-850
НОВИНКА! Александровский дворец (открыт после реставрационных работ). Вх. билеты и экскурсионное обслуживание по Александровскому дворцу - взр 900/ реб - 650

Трансфер в аэропорт Пулково.
Вылет из Санкт-Петербурга в 16:25. (А/К "АЭРОФЛОТ")
Прилет в Н.Новгород 18:20

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Отель Park Inn by Radisson "Прибалтийская"****

ул. Кораблестроителей 14 (ближайшая станция метро "Приморская").

2-х местный номер с удобствами
Номер оборудован ванной, туалетом, телевизором, телефоном. 
Завтрак (шведский стол) и посещение сауны в утренние часы и налоги.
Бесплатный Wi-Fi предоставляется на всей территории отеля.

 

Программа "ЛАЙТ"

Программа "СТАНДАРТ"

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

32 100 32 550

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

31 900 32 000

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:  6000  руб.

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

В стоимость входит:

Программа "ЛАЙТ" Программа "СТАНДАРТ"
  • Перелет Н.Новгород-Санкт-Петербург / Санкт-Петербург-Н.Новгород (10 кг. ручная кладь, багаж до 20 кг) 
  • (А/К "АЭРОФЛОТ", выкуплены блоки мест),
    Номер рейса: 
    туда SU-6106; обратно SU-6107
  • Трансфер: аэропорт Пулково - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - аэропорт Пулково, по экскурсионной программе.
  • Экскурсионное обслуживание по программе кроме загородной экскурсии в Ораниенбаум с посещением Меншиковского дворца, загородной экскурсии в Петергоф ( Большого дворца)
  • Проживание: отель "Park Inn by Radisson "Прибалтийская****" номера с удобствами.
  • Питание: 4 завтрака, 1 обед
  • Перелет Н.Новгород-Санкт-Петербург / Санкт-Петербург-Н.Новгород (10 кг. ручная кладь, багаж до 20 кг) 
  • (А/К "АЭРОФЛОТ", выкуплены блоки мест),
    Номер рейса: 
    туда SU-6106; обратно SU-6107
  • Трансфер: аэропорт Пулково - Санкт-Петербург, Санкт-Петербург - аэропорт Пулково, по экскурсионной программе.
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание отель "Park Inn by Radisson "Прибалтийская****" номера с удобствами. номера с удобствами.
  • Питание: 4 завтрака, 1 обед

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (при покупке тура)

- Вх. билеты и экскурсионное обслуживание по  Екатерининскому дворцу  (с посещением Янтарной комнаты) - взр-1100/реб-850
- Вх. билеты и экскурсионное обслуживание по Александровскому дворцу - взр 900/ реб - 650

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.