Праздник Открытия Фонтанов 19.05.2022 по 22.05.2022

ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ФОНТАНОВ
19.05 (20.05,21.05) 22.05.22

Продолжительность тура 4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге

 

1 день

в 07:05 вылет из Н.Новгорода (А/К "NORDWIND")
в 08:55 прилет в Санкт-Петербург 
Встреча с гидом в аэропорту. 
 Трансфер из аэропорта.

Автобусная обзорная экскурсия  "Многоликий Петербург" познакомит Вас с богатой историей города, его уникальными памятниками, а также с современным обликом Северной столицы. Во время экскурсии Вы совершите прогулку по территории Петропавловской крепости, а также увидите самые важные достопримечательности города – всегда оживленный Невский проспект, дорогой для каждого петербуржца Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Эрмитаж, Домик Петра I, Стрелку Васильевского острова, которую жители с любовью называют "ВАСЬКОЙ".  Посетите Казанский Кафедральный Собор, который  был построен  для иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона являлась святыней дома Романовых, ее привез на берега Невы еще Петр I. Позже церковь получила статус Собора, который стал главным храмом в Северной столице. 

   

Прогулка по Летнему Саду. Он задумывался как летняя императорская резиденция Петра I, наподобие французского Версаля. Попасть сюда можно было только по личному приглашению императора. Культурное богатство Летнего сада на сегодняшний день включает 92 мраморные скульптуры. В настоящее время Парк входит в список культурного наследия России.
Поcетите остров Новая Голландия - 
ровесник самого города, созданный для нужд Адмиралтейства. В развитии острова работу принимали ведущие архитекторы и инженеры разных эпох, создавая комплекс зданий, который сейчас считается шедевром ранней русской архитектурной классики. Но почему Голландия, спросите вы? Государь лично прошёл обучение корабельному делу в Голландии, и мастеров в Петербург пригласил голландских, которые и обустроили всё по образцу голландских верфей.
Экскурсия в Юсуповский дворец (входит в ТОП 3 лучших музеев города!!!! )
где можно насладиться аристократическими интерьерами русских князей, прогуляться по парадным с величественными колоннами, заглянуть в эксклюзивный домашний театр середины 18 века. Дворец уютно располагается на набережной Мойки, как фамильная княжеская резиденция рода Юсуповых для демонстрации величия и превосходства.
  
Обед.
 Размещение в гостинице. Свободное время

2 день

Завтрак "шведский стол".
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

3 день

Завтрак "шведский стол".
Выезд на Загородную экскурсию в Государственный музей-заповедник Петергоф с экскурсией и прогулкой по Нижнему Парку фонтанов . 
По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый.
П
осещение ежегодного весеннего Праздника "Открытия  Фонтанов" (ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ТУРА!) .

Это поистине уникальное зрелище манит, притягивает и заставляет пережить этот фейерверк эмоций и чувств снова и снова. Сам праздник разворачивается около Большого дворца. Звучит классическая музыка и под ее аккомпанемент разноцветные водяные струи  взмывают вверх, окрашенные при помощи света в яркие цвета ( Продолжительность около 1 часа)  
Театрализованное действо с балетными номерами, пиротехническими спецэффектам и фейерверками, давно стало визитной карточкой не только в масштабах города, а даже всей страны!
Загородная экскурсия в Кронштадт  
самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! Вы посетите новый музейно-исторический парк " Остров  фортов". Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Он является местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города. В нем созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.
 

4 день

Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров. Выселение из гостиницы.
Загородная экскурсия в Царское Село с прогулкой по парку
  - на территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. 
Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение. 
За доп. плату ( при покупке тура):
Экскурсия в Екатерининский дворец ( Янтарная комната) ( 1500 руб/взр, 1200 руб/шкл до 14 лет)


 

Свободное время.

Трансфер в аэропорт Пулково.
Вылет из Санкт-Петербурга в 22:20. (А/К "NORDWIND")

Прилет в Н.Новгород 23:55

Стоимость тура на 1 чел., руб. (цена фиксированная и меняться не будет)

Отель "АЗИМУТ"****

Лермонтовский пр-т,43/1
! Отель расположен недалеко от исторического центра Санкт-Петербурга
2-х местный номер с удобствами
Номер оборудован ванной, туалетом, телевизором, телефоном. 
Завтрак (шведский стол) и посещение сауны в утренние часы и налоги.
Бесплатный Wi-Fi предоставляется на всей территории отеля.

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

27 450

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

27 150

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:  5000  руб.

В стоимость входит:

  • Перелет Н.Новгород-Санкт-Петербург / Санкт-Петербург-Н.Новгород (10 кг. ручная кладь) 
  • (А/К "NORDWIND", выкуплены блоки мест),
    Номер рейса: 
    туда N4-317; обратно N4-318 
  • Трансфер: аэропорт Пулково - Санкт-Петербург, Павловск - аэропорт Пулково, по экскурсионной программе.
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание в отеле "Азимут ****" номера с удобствами.
  • Питание: 3 завтрака, 1 обед


ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • ДОПЛАТА  1 место багажа до 20 кг - 2400 руб/чел. (Оплата при покупке тура).

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.