Дагестанский экспресс 4 дней 3 ночи

4 дня / 3 ночи
22.09 - 25.09.23 09.10 -12.10.23
16.10 - 19.10.23 23.10 - 26.10.23

 

Программа тура

1 день

Вылеты: 22.09., 09.10., 16.10., 23.10

Вылет из Н. Новгорода в 16:05 (А/К "NORDWIND"). Прилет в Махачкалу в 19:10.

Встреча с гидом в аэропорту. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день

Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию.

Отправляемся в самый древний город России и музей под открытым небом - Дербент. Историческая часть города разделена на кварталы, в которых прячется весь колорит восточного города: красивые старинные ворота, средневековые хаммамы, барельефы с арабской вязью, тысячелетние мечети.

Посетим древнюю Крепость Нарын Кала – грандиозную и мощную оборонительную систему народов Закавказья и Передней Азии от нашествия кочевников с Севера. На территории крепости посмотрим зоны раскопок, которые ведутся здесь регулярно и бережно. Узнаем, что интересного нашли археологи. Крепость возвышается над Дербентом, это позволяет насладиться прекрасным панорамным видом старого и нового Дербента. Проедем вдоль Северных крепостных стен до новой Набережной.

Познакомимся с Джума-мечетьюсамой древней старой мечетью в России (IX в.). Этот храм был захвачен арабами и превращен в мечеть. Открывая для себя историю мечети, вы услышите о разных эпохах ислама на Кавказе.

Пешая прогулка по магальной (старой) части города. Свободное время для посещение сувенирной лавки. 

В завершении дня, вас ждёт необыкновенная фотосессия на фоне самой современной достопримечательности Дербента - Экраноплана "Лунь". Это уникальная советская разработка, фактически корабль с крыльями, который может лететь над водой на огромной скорости. Он получил прозвище Каспийский монстр. Самый большой ракетоносец в мире имеет размах крыльев 44 метра, высоту – 19 метров (7-ми этажный дом), а длину – 73 метра.

Возвращение в гостиницу. Свободное время. 

3 день

Завтрак в гостинице. Отправление на знаменитый Сулакский каньон. 

Сулакский каньон — один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе, его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость 53 километра. Он поражает своими масштабами и великолепием открывающихся взору картин, которые остаются в памяти на всю жизнь.

 

В поселке Дубки с верхней смотровой площадки, вы полюбуетесь на бирюзовые воды Сулака, насладимся красотой и силой Сулакского каньона. А также сделаете множество ярких фотографий, с которых открывается живописный пейзаж!

Прогулка на катере до Орлиного ущелья. Будем рассекать Сулак наперегонки с ветром. Капли воды на волосах, свежий и сладкий воздух, теплый обдувающий ветерок, скорость и безумно счастливые лица вокруг… Мурашки по коже от происходящего прямо здесь, прямо сейчас, прямо с тобой! Завораживает все вокруг: и виды, и высота, обилие воды, гор, воздуха.

Обед на Форелевом хозяйстве.

 

Посещение Бархана Сары Кум. Сары-Кум, что означает «желтые пески». Ее высота 252 м. и это единственная  пустыня России на площади 600 гектаров. Здесь территория заповедника «Сарыкумские барханы» и по экотропе вы подниметесь на одну из двух вершин, осмотрите места съемок кинофильма «Белое солнце пустыни» в 1969 году, вольеры с грифами и орлами, музей природы и почувствуем дух и магнетизм очень красивой местности и типичной пустыни с одинаковой флорой и фауной как в пустынях Средней Азии. Сегодня Сары-Кум – один из наиболее посещаемых мест туристами в Дагестане.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.   

4 день

 

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по столице Дагестана – городу Махачкала. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города с момента основания Петром Великим и до наших дней, узнаете, как на маленькой земле Дагестана уживаются 33 народности и национальности. Пройдете от современного центра Махачкалы к старым улочкам, которых так и не коснулась рука реставраторов, увидите главные символы Махачкалы: белоснежную Джума-мечеть, площадь имени Ленина, театр Драмы и памятник Расулу Гамзатову-великому поэту, прославившему свой народ, а также памятник Русской учительнице, осмотрите маяк в центре Махачкалы - самый старый символ города.

 

Свободное время для приобретения сувениров. Трансфер в аэропорт.
Вылет из Махачкалы в 14:10. (А/К "NORDWIND"). Прилет в Н.Новгород в 17:00

 

 Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Турист" / "Спорт" / "Капитал" / "Гармония" / "Ленинград" г. Махачкала / "Гранд" г. Каспийск
г. Махачкала

2-х местный номер с удобствами
(вылет 22.09)

ВЗРОСЛЫЙ, РЕБЕНОК

37 800
Одноместное размещение 45 800

Трехместное размещение под запрос. Скидки на дополнительное место нет.

 

Гостиница "Турист" / "Спорт" / "Капитал" / "Гармония" / "Ленинград" г. Махачкала / "Гранд" г. Каспийск

(09.10., 16.10., 23.10)

2-х местный номер с удобствами. 

ВЗРОСЛЫЙ, РЕБЕНОК 34 500
Одноместное размещение  42 500

 Трехместное размещение под запрос. Скидки на дополнительное место нет.

 

В стоимость входит:

  • Перелет Н.Новгород - Махачкала - Н.Новгород (до 10 кг. ручная кладь 40х30х20), А/К "NORDWIND",  выкуплены блоки мест
    Номер рейса: туда N4-809; обратно N4-810
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт, по экскурсионной программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе
  • Проживание в гостинице номера с удобствами
  • Питание: 3 завтрака + 1 обед

За дополнительную плату:

  • Экосбор на Сары Кум - 200 руб/чел (на месте)
  • Входная плата в Дербентской крепость - 200 руб/чел (на месте)
  • Багаж до 20 кг (1 места багажа составляет не более 203 см в сумме трех измерений) - 3500 руб/чел (при покупке тура)

ВАЖНО: Посадка на самолет НЕ осуществляется на основании посадочного талона. Регистрация и посадка на рейс осуществляется ПО МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ по форме авиакомпании, которая прикрепляется в личном кабинете к заявке за 1-2 суток до вылета (в разделе ДОКУМЕНТЫ). Точное время вылета и номер рейса будет указано в МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ (по форме авиакомпании).

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную,
а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.