Автобусный тур из Нижнего Новгорода и Дзержинска в ГОРОХОВЕЦ на ПУЖАЛОВОЙ ГОРЕ

 

 

Автобусная поездка в  г. ГОРОХОВЕЦ  тур выходного дня

 

Экскурсионно-познавательный тур для взрослых и детей! Интерактивная программа у Царя Гороха! Угощение пирогами и гороховой кашей!

 

 

10 ноября, 25 ноября

 

03 января + Пужалова гора

 

Стоимость тура: 1890 руб. взрослые,  1800 руб. школьники

 


П Г ПГ2 ПГ3

Любите активный отдых и развлечения?  Тогда эта программа для ВАС!!!

 ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ «ПУЖАЛОВА ГОРА»

Отправление:

08.00ч. - из г.Нижнего Новгорода, пл.Ленина

09.00ч. - из г.Дзержинска, Северные ворота

Утренний переезд в  Гороховец. Путевая информация.

 

Обзорная экскурсия по г.Гороховцу: гороховецкий посад, комплекс Благовещенского собора, каменные купеческие палаты, Троице-Никольский мужской монастырь и конечно памятник археологии 6 века до н.э. Лысая гора.

 

Экскурсия в один из самых известных старинных купеческих домов города (ныне Гороховецкий архитектурно-исторический музей). Этот уникальный памятник древнерусского каменного жилого зодчества.  Вас встретят гостеприимные домочадцы в традиционных нарядах, угостят пирогами да чаем бодрящим. Предусматрено посещение купеческих палат, знакомство с бытом купечества XVII века, торговыми устоями и нравами и мастер-класс по написанию грамоты гусиным пером. Хозяева дома проведут вас по дому, помогут прочувствовать атмосферу допетровского прошлого, покажут мебель, посуду, одежду, которыми пользовались семьи богатого гороховецкого купечества.

 

Переезд во дворец к Царю Гороху в "Гороховое государство". Встреча караваем. На царском дворе гости примут участие в хороводах и народных потешках. А в самом дворце гостей ждет сам Царь Горох и его свита!

Здесь разыгрывается настоящий спектакль с историями об исконно русских традициях, с песнями, плясками и шутками-прибаутками, которые создают ощущение настоящего праздника. Готовьтесь! Царь будет загадывать вам загадки ! Угостит вас гороховой кашей, ароматным чаем.

 

Окончание программы. Переезд в город. 

Возвращение ориентировочно в 18.00ч.

 

В стоимость входит:

  • проезд на автобусе туристического класса
  • услуги экскурсовода
  • обзорная экскурсия по городу
  • входные билеты в музей, интерактивная программа и мастер-класс, развлекательная программа во дворце Царя Гороха, угощение пирогами и чаем, угощение гороховой кашей.

 

Внимание ! При наборе группы до 15 человек предоставляется комфортабельный микроавтобус.