Авиатур Любимые уголки летней Белоруссии 2024

 

05.07 - 11.07.24   19.07 - 25.07.24
 02.08 - 08.08.24  09.08 - 15.08.24
 16.08 - 22.08.24  13.09 - 19.09.24

 

Минск + Несвиж + Мир + Дудутки + Брест + Хатынь - Курган Славы

Программа тура

1 день

Время вылета из Н. Новгорода 18:00  Встреча группы в аэропорту в 20:00 (рейс N4 -1101). Трансфер в гостиницу.
Размещение в гостинице "Ист Тайм"/"Вест Тайм"/"Спорт Тайм" 2*.  Свободное время.

2 день

Завтрак.

Переезд в Несвиж. Несвиж - бывшая столица ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом - Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с Фарным костелом, построенным в 1593 г. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони по распоряжению Николая Кристофа Радзивилла “Сиротки”: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов - 3-я в мире по объемам захоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси.

Экскурсия по Несвижскому  Замку (внешний осмотр). XVI-XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе - парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов - одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.

 

Обед в кафе.

Переезд в Мир. Величественный Мирский замок (внешний осмотр), построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции в северном корпусе замка. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается бальным залом, утопающим в роскоши рококо. Рядом с замком – в стиле модерн церковь с киптой  последних  владельцев замка - князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль рыночной площади Мира.

Переезд в Брест. Прогулка по вечернему городу. Заселение в гостиницу "Молодежная"/"Веста"/"Буг".  Свободное время.

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по БРЕСТУ.  Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди.  В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года - в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города.  Обед в кафе. Экскурсия по БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой

Переезд в Беловежскую Пущу. Посещение вольеров с животными. Гости заповедной пущи увидят обитателей легендарного леса и, конечно, же знаменитого Беловежского зубра! Также гости смогут посетить кафе и приобрести памятные сувениры.

 

Переезд в Минск. Заселение в гостиницу  "Ист Тайм"/"Вест Тайм"/"Спорт Тайм" 2*. Свободное время.

4 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Минску. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала XVII века и "Красный" костел начала XX века, древнейшую улицу Немигу, что ничиналась от деревоземляной крепости - Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков.

В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII - начала XX столетия. На его главной площади - площади Свободы - Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов. Так же Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города - Кафедральные православный и католический соборы XVII столетия. национальная библиотека и грандиозная Минск-арена и т.д. Свободное время.

5 день

Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
Рекомендуем для посещения ТЦ ("Столица", "Дана Мол"), музей ВОВ, Ботанический сад, Художественный музей.

6 день

Завтрак. Отправление на экскурсию в музей материальной культуры ДУДУТКИ!

Серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!!! ДУДУТКИ - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу, побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, демонстирующего свое искусство. Посетите старинную кузницу 19 века и сможете выковать себе подкову на счастье. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны и прочая живность. Обед ( за доп. плату).

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
- у самогонного аппарата ( самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
- в хлебопекарне ( свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
- на мельнице ( крестьянский хлеб с салом)

Переезд в Минск. Возвращение в гостиницу  "Ист Тайм"/"Вест Тайм"/"Спорт Тайм" 2*. Свободное время.

7 день

Завтрак.  Освобождение номеров.

Отправление на экскурсию ХАТЫНЬ - КУРГАН СЛАВЫ. В 50-ти километрах от Минска находится мемориальный комплекс Хатынь. Деревня Хатынь была сожжена нацистами вместе с жителями весной 1943 года и стала одним из главных символов трагедии советского народа в Великой Отечественной Войне. Хатынь – напоминание настоящим и будущим поколениям о недопущении подобного впредь. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей не только Хатынской трагедии, но и многих других городов и сел Беларуси в годы Великой Отечественной войны. После Хатыни группа отправится на Курган Славы, одно из самых знаковых мест посвященных периоду ВОВ. Общая высота архитектурной композиции почти 70 метров! Место нахождения Кургана Славы не случайно.  В этих местах, в 1944 году, во время проведения крупнейшей наступательной операции «Багратион», попала в окружение 105-тысячная группировка немецкий войск. Во время строительства мемориала тысячи жителей Советского Союза посчитали своим долгом поучаствовать и принести с собой горсть земли.


Трансфер в аэропорт.
Вылет из Минска в 15:00 
(рейс N4 -1102). Прилет в Н.Новгород в 16:45.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Ист Тайм"/"Вест Тайм"/"Спорт Тайм" 2* -  г. Минск
Гостиница "Молодежная"/ "Веста"/ "Буг"  - г. Брест

Категория туристов Программа 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

55 800

ШКОЛЬНИК до 17 лет

 55 400

Одноместное размещение

64 800

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

 

 В стоимость входит:

  • Перелет Н.Новгород - Минск - Новгород  ( туда N4-1101 / обратно N4-1102),
    ручная кладь до 10 кг. 
  • Трансфер: аэропорт - гостиница - аэропорт,  транспорт по экскурсионной программе
  • Проживание: гостиница "Ист Тайм"/"Вест Тайм"/"Спорт Тайм" 2*-  г. Минск, гостиница "Молодежная" 3*/ "Веста"/"Буг" г. Брест,  номера с удобствами
  • Питание: 6 завтраков, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода                                                                                                                                   

За дополнительную плату:

  • Доплата за  1 место багажа до 20 кг. - 3500  руб.- (при покупке тура  туда/обратно)                                  

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную,
а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.