Автобусный тур Дворцы Восточной Беларуси с 15.07.24 по 20.07.24 , 09.09.24 по 14.09.24

Витебск +  Минск + Могилев + Гомель + Дудутки


Программа тура

1 день

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления): 
10:00 г. Саров, 
КПП №3, трансфер туда-обратно
10:15 г. Дивеево, 
Почта, трансфер туда-обратно
11:15 г. Арзамас, 
ТЦ "Метро", трансфер туда-обратно
12:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" трансфер туда-обратно
12:30 г. Балахна, автовокзал трансфер туда-обратно
14:00 г. Н. Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
15:00 г. Дзержинск, остановка «Северные ворота»
15:30 г. Гороховец, автостанция
16:30 г. Вязники, автовокзал
18:00 г. Владимир, Московское ш. 2 ( парковка ТЦ Лента)

г. Чкаловск, площадь Чкалова, трансфер туда-обратно за доп.плату (500р)

По дороге нас ждет символическое пересечение российско-белорусской границы. Загадайте желание, чтобы путешествовать как можно чаще!

2 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Витебску познакомит Вас с яркими архитектурными объектами города. На берегу Двины экскурсанты увидят «возродившуюся из пепла» Благовещенскую церковь в Витебске, построенную в 12 веке, однако безжалостно взорванную в 1961 году. Благовещенская церковь в Витебске представляет собой шедевр византийско-балканского зодчества, единственный в Восточной Европе памятник такого типа. Когда-то в ней молились Александр Невский и Ольгерд Великий. Продолжает ряд культовой архитектуры Витебска осмотр костела Святой Варвары - образца величественности и истинной красоты. Далее экскурсанты пройдут по старинным улочкам до Губернаторского дворца в Витебске, где две недели жил сам император Наполеон.

vitebsk_2

Затем перед участниками экскурсии предстанет символ города - красивейшая ратуша в Витебске. В настоящее время в ней размещается краеведческий музей. После прогулки вдоль торговых рядов Витебска нас ожидает Успенский собор в Витебске. Крупнейший храм города на высоком мысу заслуженно обретает статус архитектурной доминанты Витебска, вознося свои купола над берегами Витьбы.  Жизнь великолепного художника с мировым именем Марка Шагала тесно связана с Витебском.. Поэтому дом-музей Марка Шагала в Витебске на Покровской - объект «must-visit» не только для того, кто интересуется туризмом и отдыхом в Беларуси, но и для почитателей мирового искусства.

Поездка в  Здравнёво в музей-усадьбу И.Е. Репина. Обед в кафе.

Переезд в Могилев. Размещение в гостинице. Свободное время

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление на обзорную экскурсию по Могилеву. Обзорная экскурсия по городу «Древний город на Днепре». В 1267 году на живописном высоком берегу Днепра был заложен замок с тремя полосами укреплений, вокруг которого и сформировался европейский город с великолепной архитектурой, красивыми домами и храмами, уютными парками и скверами. В Могилёве сохранились православный Свято-Никольский женский монастырь, католический собор Успения и святого Станислава (в стиле барокко), кафедральный собор Трёх Святителей, Фарный костёл св. Казимира. Исторический центр города - пешеходная улица Ленинская (бывшая Ветряная) с великолепными старинными застройками XVIII-XIX вв. Драматический театр.

 IMG_4629

Посещение музейной экспозиции в городской Ратуше. Посещение действующего женского Свято-Никольского монастыря.

Посещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилёва, погибших в 1941 году, и над которым развеян прах Константина Симонова (по завещанию самого писателя и поэта). Боевая техника времен Великой Отечественной войны.

Обед в кафе.  Переезд в Гомель (180 км). Размещение в гостинице. Свободное время.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.

Краткая обзорная экскурсия по Гомелю. Второй по величине город Беларуси, расположенный на одной из крупнейших судоходных рек страны - реке Сож. Город имеет планировочную структуру, сформированную в конце XVIII века, когда Гомель, уже находясь в составе Российской империи, был подарен русскому полководцу П.А. Румянцеву-Задунайскому "для увеселения". Кардинальное переустройство бывшего местечка началось со строительства дворца. В первой половине XIX в. дворец вместе с остальной частью города перешел во владения князя И.Ф. Паскевича-Эриванского. Экскурсия по дворцово-парковому комплексу Румянцевых-Паскевичей.

IMG_4636


Переезд в Дудутки. Отправляемся на экскурсию в Музей материальной культуры ДУДУДКИ!!! Серьезная экскурсия с несерьезными приключениями!!!! Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси! Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу; побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, страусы, дикие кабаны, и прочая живность.

 3

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:

  • у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
  • в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
  • на мельнице (крестьянский хлеб с салом).

Переезд в Минск. Размещение в гостинице. Свободное время.

5 день

Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь - та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка... Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти - Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.  В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII - на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди - пло­ща­ди Сво­бо­ды - Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов.

IMG_5445

Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий - все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска.

Свободное время. Оценить отличное качество и приятные цены продукции белорусских производителей, столь полюбившейся в России, вы сможете в магазинах фирменной торговли известных белорусских брендов. Обувь, трикотаж, одежда, косметика, белорусский лен, кондитерские и ликёроводочные изделия... - без подарка для любимых вы точно не останетесь! Отъезд в Нижний Новгород.

6 день

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород до 17:00. До новых встреч!

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Турист» 3* г. Могилев / «Турист» 3* г. Гомель / «Планета» 3* г. Минск (15-20.07.24)
Турист» 3* г. Могилев / «Турист» 3* г. Гомель / «Орбита» 3* г. Минск (09-14.09.24)

2-х. местные номера с удобствами

Категория туристов Программа 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ

26 700

ШКОЛЬНИК до 14 лет

26 400

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

34 200

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

 

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Турист» 3* г. Могилев, гост. «Турист» 3*г. Гомель, гост. «Планета» 3* г.Минск - 15.07-20.07.24
    гостиница "Турист" 3* г. Могилев, гост. «Турист» 3*г. Гомель, гост. «Орбита» 3* г.Минск - 09.09-14.09.24
  • Питание: 4 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Посещение торговых центров и рынка
  • Страховка от ДТП 

За дополнительную плату:

  • Трансфер Чкаловкс - Н.Новгород - Чкаловск - 500 руб./чел.

Внимание: 
- При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полисы.
Женское / мужское подселение предусмотрено при 2-х или 3-х местном размещении (номера с удобствами) 

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную,
а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.