Поездка для школьников на авиазавод Сокол

 

 

 сокол.jpeg    сокол1.jpg     сокол2.jpeg     сокол3.jpg

Автобусный тур из Дзержинска и Нижнего Новгорода

«В музей истории авиазавода Сокол !»

 

Степень доступности, условия ее посещения: : Доступ частично ограничен – музей находится на территории режимного предприятия и экскурсии проводятся по коллективным предварительным заявкам – официальным письмам на имя директора завода. Срок оформления заявки от одной недели. Только для граждан РФ, достигших 12 лет.

09:00  Отправление из Дзержинска от школы. Переезд в г.Нижний Новгород , Путевая информация в автобусе.

10:30 –ориентировочное прибытие в г.Нижний Новгород

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Нижниму Новгороду

Музей истории и трудовой славы авиастроительного предприятия был создан 2 января 1967 года. По мере увеличения фондов музея, выставочных материалов встал вопрос о расширении площади музея, и 16 августа 1985 года в канун Дня авиации состоялось торжественное открытие нового здания музея, вошедшего в структуру отдела новой техники, научно-технической информации, патентоведения и рационализации.

В настоящее время музейный комплекс общей площадью 1986 кв. метров, состоящий из экспозиционного зала (900 кв. м), помещения для хранения фондов , конференц-зала с аудиовизуальным центром и выставочная галерея (верхний ярус экспозиционного зала, 2-й этаж), раскрывающая достижения предприятия в технике, технологии, экономике, организации и управлении.

Основное назначение музея – это поисковая работа и комплектование музейных фондов, хранение памяти о нижегородских авиастроителях, трудовой биографии завода, традиций коллектива, истории российской авиации.

Какие отрасли предприятия, учреждения, организации представлены:  авиастрение.

В настоящее время в музее около 15 000 единиц экспонатов основного и вспомогательного фондов. Среди них: — исторические и наградные документы,  мемориальные и личные вещи, документы, награды авиастроителей – выдающихся людей завода, коллекция моделей серийной заводской продукции, большой фонд фотографий.

15:00 – посадка в автобус. Выезд в Дзержинск

16:30 – ориентировочное прибытие в Дзержинск к школе

В стоимость тура входит:

Ø проезд на комфортабельном туристическом автобусе;

Ø услуги гида-сопровождающего, путевая информация в автобусе;

Ø входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание по программе;

Ø услуги местного экскурсовода;

Ø бесплатные места для сопровождающих группы;

Ø страховка туристов от ДТП.

  Компания оставляет за собой право замены экскурсий или порядка их проведения без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

   Время в пути указано ориентировочное.

   Компания не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

   В случае, если контактный/ мобильный телефон, указанный туристом, оказался неправильным и по нему не было возможности связаться с туристом или послать смс-сообщение, компания снимает с себя ответственность в информировании туриста заранее при каких- либо изменениях, уточнениях, связанных с туром. Претензии по таким случаям приниматься не будут. Вся ответственность возлагается на туриста.

    Туристы обязаны размещаться только на своих местах, которые указаны в посадочном билете. Замена места возможна только при согласовании с другими туристами и сопровождающим.

    Все туристы в пути следования должны быть пристегнуты. В случае, если автобус останавливают сотрудники ГИБДД и выписывают штраф за не пристёгнутый ремень пассажира, данный пассажир, обязуется оплатить данный штраф за счет собственных средств.

     Во время проезда автобусом туристам запрещается:

 Своим поведением мешать работе водителя и экскурсовода или создавать неудобства другим пассажирам.