«На денек» в Гороховец!Пужалова гора из Дзержинска и Нижнего Новгорода

«На денек» в Гороховец!

на горнолыжный курорт «ПУЖАЛОВА ГОРА»

 

Даты и стоимость тура уточняйте у менеджеров

 

Программа тура:

 08.00ч. – Отправление из Нижнего Новгорода, пл. Ленина, памятник Ленину

09.00ч. – Отправление из Дзержинска, ДКХ

Переезд в Гороховец ~ 2,5 часа. Путевая информация

 В Гороховце:

        Обзорная экскурсия по Гороховцу – Город-музей, с почти 800-летней историей – стоит на высоком берегу реки Клязьмы. Здесь сосредоточены уникальные гражданские и культовые постройки, градостроительные комплексы 17 века.

         Посещение купеческого Дома Ершова (Сапожникова) – Вы совершите неповторимое путешествие во времена строгих купеческих устоев, веселых богатых пиров и безмерного гостеприимства. На пороге дома доброжелательно встретит экскурсовод и расскажет о Гороховецких тружениках, занимающихся с давних времен кустарными и отхожими промыслами, проводит в деловой кабинет купца, торговую лавку начала XX века, после чего, проводит в имение первого хозяина дома Семена Ершова. И тут начинается сказка. В сенях вас встретит радушная ключница, расскажет о доме, а в красной палате долгожданных гостей ждет и сам хозяин с добрым словом и низким поклоном. Каждый получит грамоту гостя почетного «Только нужно подпись поставить да сей документ себе оставить…» - вот и перья гусиные и чернила. Трудолюбивая хозяйка привечает в своей маленькой и уютной палате: занимается рукоделием, следит за порядком в доме. Закончится встреча дружным чаепитием с лучшими яствами: пирогами, пряниками и душистым вареньем.

          Посещение Никольского монастырябесценной жемчужины Гороховца. Вознесённый на вершину Пужаловой горы, где в глубокой древности располагалось городище, а в XII веке была сооружена деревянная крепость - форпост Владимирского княжества.

          Посещение Знаменского монастырярасположенного на  левом берегу реки Клязьмы, в живописнейшем месте, окруженном лесом и озерами, в пойме, на так называемой Красной гриве (поэтому монастырь иногда называют Красногривский). Отсюда открывается неповторимый вид на старинную часть города.

          Переезд на Пужалову Гору – горнолыжный курорт с лучшим техническим оснащением в России, где Вас ждет комплекс аттракционов!

Катание на аттракционах (2 часа)

          Тюбинг «Дикая ватрушка» - 20 минут (Катание с горы на надувных баллонах, максимальная скорость – 20 км/час, длина трассы – 150 м.)

         Санки 30 мин.

          Батут, тарзанка - 30 мин.

          Прогулка на «Веселом паровозике» (1 поездка)

Все перечисленные аттракционы включены в стоимость путевки!

После программы отправление домой.

 В стоимость входит:

   Проезд на автобусе туркласса

   Сопровождение гида и путевая информация

   Экскурсионная программа + билеты в музеи

   Посещение «Пужаловой Горы» по программе

   Страховка от ДТП + медицинская страховка

   Чай, кофе, кипяток в автобусе (хватает каждому по 1 чашке, для удобства берите свой термос)