Тур в Переславль-Залесский + Москва БЕРЕНДЕЕВО ЦАРСТВО с 02.01.2020 по 04.01.2020 г.Автобусом из Дзержинска и Нижнего Новгорода

Автобусная поездка в ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ +МОСКВА В БЕРЕНДЕЕВО ЦАРСТВО  

Даты тура: с 02.01.20. по 04.01.2020 г. (выезд в ночь с 02 на 03 января)

Продолжительность тура 1 день / 1 ночь

 1.png  2.png  3.png  4.png

  Программа тура:

02.01.2020

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):

23:30  Отправление из г. Н.Новгорода (пл. Ленина)

00:00  Отправление из г. Дзержинск (Северные ворота)

00:30  Отправление из г. Гороховца (автостанция)

02:30   Отправление из г. Владимира (автостанция)

 

03.01.2020

Экскурсия по славному старинному городу Переславль-Залесский:   по главной Красной площади  города с осмотром сохранившихся земляных валов. Сказание о князе Переславском Александре Ярославиче Невском.   Внешний осмотр Спасо-Преображенского собора XII  столетия и Собора Владимирской божьей матери XVIII века,  выставки живописи Переславских художников.

Посещение музея - усадьбы «Ботик Петра Первого».   В нем туристы могут посетить наиболее старый из музеев российской провинции (год основания — 1803) — Ботик Петра I.  Начало музею было положено во время освоения юным Петром I науки построения кораблей, которое проходило на Переславском озере.

Путешествие по палатам Царя Берендея.  В тереме трон царский стоит и окно волшебное для связи с другими сказочными героями России имеется, ларцы, да сундуки заветные, в каждом из которых сказки да легенды края нашего Переславского хранятся. Те легенды сударушки вам поведают, про житье бытье берендеев расскажут, да в огромную  квашню посадят, дабы прибыль вам всегда сопутствовала

Интерактивная программа "Новогодняя сказка в Доме Берендея с посещением сказочной горницы":   программа проходит на свежем воздухе и в помещении и будет интересна как взрослым, так и детишкам. На пороге сказочного терема песнями да шутками, медовухой да хлебом — солью встречают гостей весёлые берендейки. Выходит на резное крыльцо легендарный Царь Берендей.   Обряды и обычаи, насчитывающие сотни лет, сохранились до наших дней, и…все участвуем в играх! Ведь здесь сказка оживает. Прыгаем через огромную скакалку, лучшему прыгуну - памятный подарок от самого царя. Делимся на команды и перетягиваем канат, водим веселые хороводы, поем частушки, пляшем. Носим коромысло, прыгаем на палке-лошадке, одеваем платочки, бегаем на скорость в огромных штанах - по человеку в каждой штанине. Всё это Вы сможете увидеть и поучаствовать только в гостях у царя Берендея.

Обед у Царя Берендея.

Мастер-класс (за доп. плату 200 рублей/чел):  Художники Дома Берендея изготавливают исключительно ручным способом, по старинной и традиционной технологии, изделия, народных художественных промыслов в широком ассортименте и передают свое мастерство гостям в программах мастер-класса. Своими руками гости распишут и увезут на память необычайный сувенир.

Отправление в Москву.

 

19.30  Ориентировочное  прибытие в Москву, стоянка у Макдоналдса.

Обзорная экскурсия по Москве  «Новогодняя столица»,  во время которой вы увидите Кремль  со всех сторон, Сталинские высотки, Садовое кольцо, Лубянскую площадь  и здание ФСБ, Болотную площадь, Храм Христа Спасителя,  Бульварное кольцо, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы,  Поклонную гору, Триумфальную арку, Деловой центр «Москва-сити»,  Кутузовский проспект, Дом правительства, Тверскую улицу и многое другое. 

22:30 Остановка у Макдоналдса. Отъезд в Нижний Новгород.

04.01.2020

06:00 Ориентировочное прибытие в г. Дзержинск Северные ворота автосалон Ниссан

07:00  Ориентировочное прибытие в г. Н. Новгород (пл. Ленина)

                                                                                                                                                                                                                      

Стоимость тура на 1 человека, руб.
Взрослый 3900
Школьник 3700

 

В стоимость входит:

 

- проезд комфортабельным  автобусом Н.Новгород – Переславль-Залесский-Москва - Н.Новгород;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- обед;
- чай, кофе по приезду в г. Переславль-Залесский;
- страховка от ДТП.

За дополнительную плату:

- Мастер класс (200 руб/чел.)

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения в порядке проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество

 

 5.png  6.png  7.png 8.png