Автобусные школьные туры в г. Гороховец. В гости к Царю Гороху!

 В гости к ЦАРЮ-ГОРОХУ!

Гороховец 2

«Царь Горох гостей встречает, в гороховые игры играет»

г. Гороховец

 

Обзорная экскурсия по городу Гороховец - который является одним из древнейших городов Владимирской области (основан в 1164г), имеет богатое прошлое, уникальные памятники истории и культуры. Здесь Вы попадете на старинные гороховецкие улочки, увидите средневековые купеческие каменные палаты 17 века и величественные белокаменные храмы и три действующих монастыря - Знаменский, Троице-Никольский и Сретенский.

Вы полюбуетесь панорамой города со знаменитой Лысой горы, она примечательна тем, что имеет геометрически правильную форму кургада, и на ней совершенно не растут ни деревья, ни кустарники.

Посетите Гороховецкий историко-архитектурный музей "Дом купца Ершова (Сапожникова)" - который находится в старинном купеческом каменном доме, прекрасно сохранившемся памятнике архитектуры 17 века. Экспозиция музея знакомит с богатой историей города, укладом жизни купцов, промыслами и ремеслами Гороховца, поражая убранством красной палаты, комнат купчихи и купца.

Интерактивная программа «В гостях у купца Семена Ершова» - Вас встретят гостеприимные домочадцы в традиционных нарядах, проведут по купеческим палатам, познакомят с бытом, устоями и нравами купечества 17 века. Научат вас старинному мастерству набойки рисунка на ткань, и вы своими руками сделаете памятный сувенир. И конечно, угостят чаем с пирогами

Интерактивная программа «В гостях у Царя Гороха» - Вас встречает сам царь Горох на троне и его веселая свита с шутом гороховым. И начинается настоящий спектакль с историями об исконно русских традициях, с песнями, плясками и шутками-прибаутками, а также мастер-классами по изготовлению народных оберегов и глиняных игрушек. Вас накормят гороховой кашей, напоят душистым чаем из самовара с домашними пирогами

 

В стоимость входит:

          Проезд на автобусе туркласса

          Сопровождение гида и путевая информация

         Экскурсии по программе + входные билеты в музеи

          Гороховая каша

          Страховка от ДТП