Школьные туры на автобусе из Дзержинска и Нижнего Новгорода в г.Чкаловск - Родина скорости

Чкаловск гл.

Школьные туры на автобусе туры в г.ЧКАЛОВСК – РОДИНА СКОРОСТИ! 

 

Богата земля русская людьми великими да делами их славными...Познакомьтесь и вы с выдающимися сынами Волги: Валерием Чкаловым - истинным патриотом, внесшим неоценимый вклад в развитие русской авиации, Ростиславом Алексеевым, впервые в мире поднявшим над водой речные суда, архитекторами братьями Весниными, чей блестящий триумвират явился отражением целой эпохи становления новых стилей и направлений в архитектуре начала ХХ века, Андреем Тарковским, человеком-легендой, одним из крупнейших кинорежиссёров XX века, чьё творчество оказало значительное влияние на развитие отечественного и зарубежного кинематографа! 

Посадка в автобус. Утренний переезд в Чкаловск в 09.00  Путевая информация.

По прибытии посещение мемориального музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром, музея скоростей, где вы познакомитесь с историей покорения скорости в воздухе и на воде двух великих людей В.П. Чкалова и Р.Е. Алексеева. 

  • Экскурсия в ПАВИЛЬОН-АНГАР, где установлен легендарный гигант- самолет АНТ–25, участник 2х героических перелетов. личный самолет ПО-2, созданный конструктором Н.Н. Поликарповым в 1928 году, лимузин  «паккард», подаренный летчику Сталиным и другая техника.
  • Центр ремёсел ,на сегодняшний день успешно ведется работа по обучению детей и взрослых различным видам ремесел (лозоплетение, бисероплетение, ткачество, народная игрушка, лоскутное шитье и др.в том числе и народные художественные промыслы «Новинская деревянная игрушка и Нижегородский гипюр. Мастер класс и небольшая игра с детьми и взрослыми .
  • Обед в кафе города

 

Отправление орентировочно  в 15.30.

В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе (марка уточняется за 3 дня до начала тура, при наборе группы до 15 человек, предоставляется комфортабельный микроавтобус), сопровождающий-экскурсовод, входные билеты в музеи.

 

Чкаловск 1Чкаловск 2Чкаловск 3Чкаловск 4