Экскурсионный тур в Ярославль -Углич -Мышкин Золотое кольцо России 06.01.2020 по 08.01.2020 г.Автобусом из Нижнего Новгорода и Дзержинска

 

 


Золотое Кольцо России!
Ярославль -  Углич - Мышкин

06.01 - 08.01.2020

(продолжительность тура 2 дня/1 ночи)


 

 





1 день 

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
05:00 г. Нижний Новгород, пл. Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные Ворота
06:15 г. Балахны, автостанция
07:00 г. Заволжье ТЦ "Европа".
07:40 г. Чкаловск, пл. Чкалова

11:30 Ориентировочное прибытие в Ярославль. Время для самостоятельного завтрака.

  Обзорная экскурсия по г. Ярославлю, который почти официально называют «Столицей Золотого кольца». В многолюдном промышленном Ярославле – на удивление уютный и атмосферный центр, на набережных, площадях и бульварах которого сохранились многочисленные памятники разных эпох: храмы XVI-XVIII вв., остатки старых городских укреплений, жилая застройка в стиле модерн. Вы полюбуетесь красотой Ярославских храмов, построенных 400 лет назад в стиле «Ярославского узорочья» – богато декорированных, нарядных, весёлых. Парадная Волжская набережная Ярославля, украшенная беседками-ротондами, имеет совершенно столичный вид, отсюда открывается панорама заснеженных Волжских далей и «Стрелки»  места слияния Волги и Которосли.
Отдельная строка – памятники Ярославля: князю Ярославу и Фёдору Волкову, библейской Троице и ярославскому медведю. Город помнит поэтов Л. Трефолева и Н. Некрасова, певца Л. Собинова, художника А. Саврасова. Городские пейзажи удивительно уютны и живописны, недаром киношники множество раз выбирали Ярославль местом съемок. Город стал декорациями почти к 100 фильмам, в числе которых «Женщины», «Афоня», «Кин-дза-дза», «Экипаж» и ещё десятки любимых кинолент.

Экскурсия по Ярославскому музей-заповеднику - это один из крупнейших богатейших и интереснейших музеев не только на Волге , но и во всей стране. Среди его экспонатов - уникальная коллекция русской иконописи, начиная с древнейших образцов. На территории музея находится древнейшее из сохранившихся в Ярославе зданий - Спасо-Преображенский собор (начало ХVI в.), кроме этого в состав музея-заповедника входят 6 церквей, являющихся важнейшими ярославскими памятниками архитектуры  и живописи ХVII в.

Обед в кафе города

Новинка! Экскурсия в Художественный музей с участием в интерактивной программе. Вас ждет захватывающее путешествие в прошлое, куда унесет вас «Ветер бала» - программа в стиле ретро. Вы станете не только зрителями, но и участниками представления. Побываете «В гостях у губернатора» , познакомитесь с бальным этикетом, бальными танцами первой половины XIX века, правилами бальных игр. Ну и конечно, танцуют все – вы закружитесь в вихре вальса, польки, полонеза! Будет звучать музыка XIX века в исполнении трио музыкантов (скрипка, виолончель и фортепиано). Всё, что любили и танцевали дамы и кавалеры во времена ХIХ века!

17:00-Отправление в г. Углич.

Размещение в гостинице "МОСКВА". Свободное время 

 








2 день

08:00 - Завтрак в гостинице. Выселение из номеров.

 Обзорная экскурсия по Угличу, старейшему городу Верхней Волги, основанному в 937 году, познакомит вас с его историей, культурой и достопримечательностями. Вы увидите ансамбль Угличского кремля и исторический центр города, церковь Дмитрия на поле, старинные Торговые ряды, где некогда шумела ярмарка, торжественный памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв., церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотину Угличской ГЭС, шлюз и живописную дамбу, а также сможете полюбоваться панорамой Углича с левого берега Волги.

 В ходе пешеходной экскурсии по территории кремля перед вами предстанет великолепный ансамбль исторических зданий: Спасо-Преображенский собор со звонницей, колокола которой пробили набат по смерти царевича Дмитрия, церковь Дмитрия-на-крови XVII века, воздвигнутая на месте его гибели, и княжеские палаты – сказочный терем с невероятной красоты парадной лестницей-крыльцом. Посещая церковь, вы увидите уникальные фрески, изображающие смерть Дмитрия и расправу толпы над убийцами.

Интерактивная программа: «Рождество в дворянской семье» В канун Рождества особенно хочется прикоснуться к зимней сказке, прочувствовать всей душой атмосферу любимых, долгожданных, волшебных дней. В ходе театрализованной постановки вы узнаете, как отмечали рождество в дворянских семьях, как и чем украшали рождественскую ель, какие подарки дарили друг другу, в какие игры играла дворянская молодежь. Вы примите участие в театральной постановке, любимой забаве дворянской молодёжи, в игре в передачу, узнаете, как играли в буриме, шарады…  

Отправление в г. Мышкин. 

Обед в кафе.

  В некотором царстве, в Мышином государстве жили-были Царь с Царицею. Царь был длиннохвост да усат. Царица – красоты неописуемой: шерстка блестящая, ушки на макушке, носик пуговкой. И жили они душа в душу по всем правилам мышино-семейной жизни. Как тут подданных не поучить уму разуму да секретам жизни как в сказке. Царь с Царицей приглашают и Вас на театрализованное представления!

Программа  «Мышиное царство».
 - Туристический комплекс «Мышкины палаты"это целый Дворец мыши. Знакомство с маленькими зверьками и большими зверями проходит исключительно посредством интерактивных программ. Перед посетителями царских палат разыгрываются настоящие представления, в которые вовлекаются и гости. Их обязательно встречают Царь-Мышь и Царица-Мышь, которые живут в этом большом красивом дворце.
 - «К мышам на старую мельницу», здесь вы увидите мельничные механизмы и узнаете, как в старину мололи муку, в музее «Старая мельница» познакомитесь с «амбарными мышами» – непременными обитателями и добрыми хранителями мельницы – и посетите воссозданные купеческие лавки.
 - Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка» раскроет перед вами удивительно разнообразный мир этой замечательной обуви: станки для ручного валяния, старинные валенки XIX-XX веков и огромная коллекция «валеночного искусства». 
этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка – дружочек мой», где вы сможете проследить длинный путь льняного семечка к превращению в предмет гардероба.
 - Этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка – дружочек мой», 
где вы сможете проследить длинный путь льняного семечка к превращению в предмет гардероба.
 - Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской  - уютный и «живой» музей древних русских промыслов. На ваших глазах из невзрачного комка глины родится горшок или кувшин, в древней кузне вы понаблюдаете за работой кузнеца, а в столярной мастерской, где вкусно пахнет живым деревом и стружкой, можно полюбоваться работой деревянных дел мастера. Здесь оживает сама история, ведь так работали наши прапрадеды, а вам сегодня представится уникальная возможность попробовать себя в роли заправского ремесленника...

18:00-Отправление в Нижний Новгород.
Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ * 08.01.20

 

Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница "МОСКВА"
г. Углич ул. Островского, 7

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

7 850

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

7 650

Одноместное размещение 

8 600

Размещение на дополнительном месте - 7 200 руб/чел

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: номера с удобствами выбранной категории
  • Питание: 1 завтрак, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Групповая страховка от ДТП

Туристическая компания оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, при этом не сокращая их количество.