Школьные автобусные туры из Дзержинска и Нижнего Новгорода. Эксурсия в музей Горьковского Автомобильного завода

Экскурсия в музей Горьковского автомобильного завода
Группа от 20 человек

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – крупнейшее предприятие российского автомобилестроения. Автозавод вступил в строй действующих 1 января 1932 года, а 29 января с конвейера сошел первый грузовик – «полуторка» ГАЗ-АА. За эти годы автозаводцы разработали более 40 базовых моделей грузовых и легковых автомобилей, а также военных и специальных автомобилей и автобусов, сотни их модификаций и опытных конструкций. За 80 лет завод выпустил свыше 18 миллионов легковых и грузовых автомобилей.

Экскурсия в музей Горьковского Автомобильного Завода
Возраст:
без ограничений
В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей развития ГАЗ:
Историческая экспозиция музея - это не только взгляд в прошлое и пройденный путь предприятием за 80 с лишним лет, в большей степени - это рассказ о человеке, его возможностях, его взаимоотношениях с техникой и прогрессом, его умении решать противоречия между вчера, сегодня и завтра. Она отражает деятельность автозаводцев: первостроителей, новаторов производства, инженеров, ученых. Для удобства восприятия вся история автозавода разделена на разделы и тематические комплексы, выстроенные в хронологическим порядке.
В экспозиции представлены
заводские реликвии: Знамя Государственного комитета обороны, переданное заводу на вечное хранение; Гран-при Брюссельской выставки автомобилей ГАЗ-21″Волга», ГАЗ-13 «Чайка» ГАЗ-52; «Золотой Меркурий», которым удостоен коллектив ГАЗа за большой вклад в развитие автомобилестроения и международное сотрудничество; документы о награждении автозавода орденами Советского Союза и многое другое.
Посетителям будут интересны личные вещи С.С.Дьяконова, А.Х.Бусыгина, А.А.Липгарта, И.К.Лоскутова и других известных автозаводцев, позволяющие проследить их судьбы и личный вклад в развитие отечественного автомобилестроения.
В стоимость тура в музей ГАЗ входит:
    • трансфер по Нижнему Новгороду (школа-фабрика-школа);
    • подготовка документов для поездки;
    • подача уведомления о поездке в ГИБДД;
    • экскурсия по двум залам музея, охватывающая всю историю предприятия, начиная с 30-х годов и по настоящий день. Продолжительность экскурсии 1-1,5 часа.
За дополнительную плату:
возможен заказ трансфера из других городов за дополнительную плату
 Внимание!
Уважаемые педагоги и родители! Просим Вас заблаговременно бронировать экскурсии для групп школьников, особенно на даты повышенного спроса: школьные каникулы и новогодние праздники. Кроме того, необходимо время для подготовки документов для поездки.