Самара +Тольятти +Замок Гарибальди 01.11.2021 по 04.11.2021

Самара+ Тольятти+Замок Гарибальди

01.11-04.11.2021

 

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):

20:30 г. Дзержинск, Северные ворота
21:20 
г. Н.Новгород, пл.Ленина

2
день

Ах, Самара - городок! Обзорная экскурсия по городу Самаре.

Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с достопримечательностями города: площадь им.Куйбышева на которой установлена главная новогодняя елка Самарской области, монумент ракеты - носителя «Союз», посвященный юбилею полета известного советского космонавта Юрия Гагарина, купеческие улицы «Самары-городка», где каждое здание - памятник истории и архитектуры. 

Посещение Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина

820700124008XXL

 Один из старейших музеев Поволжья, который был основан в 1886 году. В собрании музея более 200 тысяч музейных предметов. Музей располагает богатыми археологическими, естественнонаучными коллекциями (палеонтологической, минералогической, зоологической, ботанической), выразительными историко-бытовыми и этнографическими коллекциями. Интересны нумизматическая коллекция, коллекции редкой книги XVIII—XIX веков, документов XVIII—XX веков, холодного и огнестрельного оружия России, а также стран Запада и Востока (XIV—XX веков).

Обед в кафе города

Посещение Культурно-выставочного центра "Радуга"

2199

В музее представлены экспонаты связанные с историей и культурой древних цивилизаций (Древнего Египта, Японии, Древней Греции и др.), а также шедеврами мировой живописи и их авторами (Н.К. Рериха, И.К. Айвазовского, М.В. Нестерова, мастеров живописи Итальянского Возрождения). На протяжении почти двух десятков лет центр "Радуга" знакомит посетителей с историей и культурой древних цивилизаций, рассказывает о шедеврах мировой живописи и их авторах. Большая часть залов имеет оригинальные интерьеры в духе той или иной эпохи.

Главная достопримечательность «Радуги» - коллекция минералов. Экспозиция насчитывает более 1000 образцов из разных уголков мира. Это метеориты и тектиты, кристаллы, окаменелости, самоцветы и цветные камни различных размеров.Есть и уникальная коллекция чароита — самого редкого и экзотического минерала в мире.

Заселение в гостиницу. Свободное время.

 

3
день

Завтрак в гостинице. Переезд в г.Тольятти

Добро пожаловать в Тольятти!

Обзорная экскурсия по городу Тольятти.

 Во время экскурсии Вы узнаете историю появления и становления Ставрополя-на-Волге, его преобразование в Тольятти, увидите основные архитектурные памятники города.Тольятти - молодой, динамичный, активно развивающийся город. Три района города: Автозаводский, Центральный и Комсомольский - окружены лесами, по-своему уникальны и не похожи друг на друга. 

 Экскурсия по Парковому комплексу истории техники имени К.Г. Сахарова

c56ccecs-9602Вертолеты6436044

В музее представлены настоящие образцы оружия времён Первой мировой войны и Великой отечественной войны, выставлены модели техники, стоящей на вооружении современных армий. Так же представлены грузовые и легковые автомобили отечественного и импортного производства. Создана экспозиция железнодорожной, сельскохозяйственной, космической техники. Некоторые экспонаты существуют в единственном экземпляре.

Гордость музея подводная лодка Б-307- советская дизельная подводная лодка проекта 641Б «Сом». Заложена 7 марта 1980 года на судостроительном заводе «Красное Сормово». Услышите историю, как эта подводная лодка оказалась в г.Тольятти.

Экскурсия по территории Туристического комплекса «Замка Гарибальди».

original
Туристический комплекс «Замок Гарибальди» построен в неоготическом стиле. Он не является точной копией какого-то одного конкретного европейского замка. Это архитектурная фантазия на тему европейской готики и романтизма, вобравшая в себя все самые красивые и интересные элементы европейской архитектуры Средних веков, Возрождения и Викторианской эпохи. Вауууу эффект Вам точно обеспечен!!!  Без красивых фотографий Вы точно не останетесь!!!

16:00 Сбор группы. Отъезд из Тольятти.

 4
день

02:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород , Дзержинск

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Гостиница Россия ***

Двухместный номер первой категории с двумя раздельными кроватями. В номере - санузел  Телевизор; Холодильник; Телефон; Сейф; Кондиционер; Чайник, набор посуды; Санузел, душ;  Фен Услуги: WI-FI ИНТЕРНЕТ (бесплатно); Кабельное ТВ (бесплатно)

Туалетные принадлежности: Мыло, шампунь; Туалетная бумага

Взрослый

6700

Школьник до 14 лет

6500

Одноместное размещение 

8200

В стоимость тура входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Гостиница "Россия"***
  • Питание:  завтрак + обед
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе)
  • Страховка от ДТП

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей

Внимание: 
- При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса.
- Маски и перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой!

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную,
а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.