Золотое Кольцо России Ярославль-Углич-Мышкин 16.07.2022 по 17.07.2022

Золотое Кольцо России!
Ярославль -  Углич - Мышкин
(продолжительность тура 2 дня/1 ночи)

Заезд 16.07 - 17.07.2022

1 день 

(16.07)

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
05:00 г. Нижний Новгород, пл. Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные Ворота
06:15 г. Балахны, автостанция
07:00 г. Заволжье ТЦ "Европа".
07:40 г. Чкаловск, пл. Чкалова

11:30 Ориентировочное прибытие в Ярославль. Время для самостоятельного завтрака.

  Обзорная экскурсия по г. Ярославлю, который почти официально называют «Столицей Золотого кольца». В многолюдном промышленном Ярославле – на удивление уютный и атмосферный центр, на набережных, площадях и бульварах которого сохранились многочисленные памятники разных эпох: храмы XVI-XVIII вв., остатки старых городских укреплений, жилая застройка в стиле модерн. Вы полюбуетесь красотой Ярославских храмов, построенных 400 лет назад в стиле «Ярославского узорочья» – богато декорированных, нарядных, весёлых. Парадная Волжская набережная Ярославля, украшенная беседками-ротондами, имеет совершенно столичный вид, отсюда открывается панорама Волжских далей и «Стрелки» – места слияния Волги и Которосли.
Отдельная строка – памятники Ярославля: князю Ярославу и Фёдору Волкову, библейской Троице и ярославскому медведю. Город помнит поэтов Л. Трефолева и Н. Некрасова, певца Л. Собинова, художника А. Саврасова, здесь родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Городские пейзажи удивительно уютны и живописны, недаром киношники множество раз выбирали Ярославль местом съемок. Город стал декорациями почти к 100 фильмам, в числе которых «Женщины», «Афоня», «Кин-дза-дза», «Экипаж» и ещё десятки любимых кинолент.

   

  Экскурсия по Ярославскому музей-заповеднику - это один из крупнейших богатейших и интереснейших музеев не только на Волге , но и во всей стране. Среди его экспонатов - уникальная коллекция русской иконописи, начиная с древнейших образцов. На территории музея находится древнейшее из сохранившихся в Ярославе зданий - Спасо-Преображенский собор (начало ХVI в.), кроме этого в состав музея-заповедника входят 6 церквей, являющихся важнейшими ярославскими памятниками архитектуры  и живописи ХVII в. Обед в кафе города.

  НОВИНКА! Музей "Космос" + дегустация космического питания. Музей посвящён судьбе Валентины Владимировны Терешковой, первой в мире женщине-космонавту. Музей полностью обновлён в 2018 году, вы совершите незабываемое путешествие во времени и пространстве. Вы узнаете о триумфальном пути «Ярославской «Чайки» и её современников, посетите воссозданную крестьянскую избу, где прошло детство героини, оцените очарование Ярославля 50-х годов ХХ века, проследите эволюцию скафандров и ракетных двигателей, ознакомитесь с достижениями страны в освоении космоса и заглянете в кабину космического корабля «Восток», побывавшего на орбите Земли! В выставочном зале музея работает выставка «Космические деньги». Вы увидите юбилейные монеты, посвященные теме космоса. На выставке представлены памятные монеты – серебряные, серебряные с цветным покрытием, из недрагоценных металлов. 

Отправление в г. Углич. Размещение в гостинице "ВОЗНЕСЕНСКАЯ". Свободное время.

2 день

(17.07)

Завтрак в гостинице. Выселение из номеров.

  НОВИНКА! Музей гидроэнергетики находится на территории Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага. Три этажа, одиннадцать залов, множество экспонатов, интересны и взрослым, и детям. Музей гидроэнергетики в интерактивной и невероятно интересной форме рассказывает все-все о плотинах и дамбах, ГЭС и шлюзах, истории возникновения и развития гидроэнергетики с древнейших времен до наших дней и огромном потенциале этой отрасли, производящей электроэнергию самым щадящим для природы образом. Здесь можно заглянуть в кабинет начальника Волголага, посетить машинный зал Угличской ГЭС, «запустить» на интерактивном панно течение Амазонки и вникнуть во все тонкости шлюзования с повышением или понижением уровня. 

  Обзорная экскурсия по Угличу, старейшему городу Верхней Волги, основанному в 937 году, познакомит вас с его историей, культурой и достопримечательностями. Вы увидите ансамбль Угличского кремля и исторический центр города, церковь Дмитрия на поле, старинные Торговые ряды, где некогда шумела ярмарка, торжественный памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв., церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотину Угличской ГЭС, шлюз и живописную дамбу, а также сможете полюбоваться панорамой Углича с левого берега Волги.

   

  Интерактивная программа встреча группы "В русских народных традициях". Хотите узнать, чем славится древняя угличская земля? Как гостей встречали, как угощали? Сенная девушка на все вопросы ответит, загадки мудреные загадает, угостит знаменитым Угличским сыром, наливочкой (для взрослых) и лимонадами местного производства (для детей), закружит в бойком хороводе да в задорной «Кадрили»

  Экскурсии по территории Кремля перед вами предстанет великолепный ансамбль исторических зданий: Спасо-Преображенский собор со звонницей, колокола которой пробили набат по смерти царевича Дмитрия, церковь Дмитрия-на-крови XVII века, воздвигнутая на месте его гибели, и княжеские палаты – сказочный терем с невероятной красоты парадной лестницей-крыльцом. Посещая церковь, вы увидите уникальные фрески, изображающие смерть Дмитрия и расправу толпы над убийцами.

Отправление в г. Мышкин. Обед в кафе.

  В некотором царстве, в Мышином государстве жили-были Царь с Царицею. Царь был длиннохвост да усат. Царица – красоты неописуемой: шерстка блестящая, ушки на макушке, носик пуговкой. И жили они душа в душу по всем правилам мышино-семейной жизни. Как тут подданных не поучить уму разуму да секретам жизни как в сказке. Царь с Царицей приглашают и Вас на театрализованное представления!

Программа  «Мышиное царство».
 Туристический комплекс «Мышкины палаты"это целый Дворец мыши. Знакомство с маленькими зверьками и большими зверями проходит исключительно посредством интерактивных программ. Перед посетителями царских палат разыгрываются настоящие представления, в которые вовлекаются и гости. Их обязательно встречают Царь-Мышь и Царица-Мышь, которые живут в этом большом красивом дворце.
 «К мышам на старую мельницу», здесь вы увидите мельничные механизмы и узнаете, как в старину мололи муку, в музее «Старая мельница» познакомитесь с «амбарными мышами» – непременными обитателями и добрыми хранителями мельницы – и посетите воссозданные купеческие лавки.
 Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка» раскроет перед вами удивительно разнообразный мир этой замечательной обуви: станки для ручного валяния, старинные валенки XIX-XX веков и огромная коллекция «валеночного искусства». 
 - Этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка – дружочек мой»,
 где вы сможете проследить длинный путь льняного семечка к превращению в предмет гардероба.
 Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской  - уютный и «живой» музей древних русских промыслов. На ваших глазах из невзрачного комка глины родится горшок или кувшин, в древней кузне вы понаблюдаете за работой кузнеца, а в столярной мастерской, где вкусно пахнет живым деревом и стружкой, можно полюбоваться работой деревянных дел мастера. Здесь оживает сама история, ведь так работали наши прапрадеды, а вам сегодня представится уникальная возможность попробовать себя в роли заправского ремесленника...

    

  В ПОДАРОК! Обзорная экскурсия по г. Мышкин. Вы прогуляетесь по "Верхнему  Бульвару" – одному из красивейших мест города.   Отсюда открывается вид на Волгу -  величественную, спокойную и могучую реку. Здесь очень любят гулять мышкинцы и гости города. Не случайно более 40 лет назад именно Мышкин выбрали для съемок кинофильма «Родная кровь». Посетите Мемориал 60-летия Победы, в центре которого  бронзовая скульптура солдата, воина - победителя, который, прошагав пол-Европы пол – земли, возвращается на родину. В Мышкине ему дали имя Алексей, говоря: «Стоит по над Волгой Алеша… ». У его ног горит Вечный огонь, который не гаснет ни днем ни ночью. Внешний осмотр Успенского собора и Никольского собора . Отправление в Нижний Новгород.

Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ * 18.07.22. До новых встреч!

 


 Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница "Вознесенская"
г. Углич ул. О.Берггольц, 5

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

8 250

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

8 100

Одноместное размещение 

9 500

Дополнительное место

7 750

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: г-ца Вознесенская, номера с удобствами 
  • Питание: 1 завтрак, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Групповая страховка от ДТП

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.