Москва Матрона + Сергиев Посад из Нижнего Новгорода и Дзержинска

главн. Москва

МОСКВА + Сергиев Посад

 Покровский женский монастырь

Свято-Троицкая Сергиева Лавра

Дата тура и стоимость уточняйте у менеджеров по тел. 23-15-57, 23-05-69, 25-06-57

Программа тура:

Посадка в автобус. Ночной переезд в Сергиев Посад (~416 км).

По прибытии в Лавру присутствие на утренней литургии. Обзор территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Крупнейший православный мужской ставропигиальный монастырь России, на реке Кончуре́. Основан в 1337 году преподобным Сергием Радонежским. Посещение Троицкого собора, где покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского. Переезд в Москву (82 км).

По прибытии в Москву, посещение Покровского ставропигиального женского монастыря. В этой обители покоятся мощи Блаженной Матроны Московской. Паломники со всей России устремляются к мощам Преподобной. Не забудьте цветы для Матроны. Каждый, считает своим долгом положить хотя бы один живой цветок у раки со святыми мощами блаженной старицы. По монастырскому обычаю, уже освященные на святых мощах цветы раздают всем желающим. Выезд в 15:30 (без второго ночного переезда). 

В стоимость тура входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе
  • путевая информация
  • сопровождение гидом

Внимание: Введен запрет на парковку автобусов около Покровского монастыря, поэтому дорога от места парковки автобуса до монастыря может занимать время, просим учесть это.  Возможно ожидание в очереди около монастыря, рекомендуем удобную обувь и  одежду.