Экскурсия МАСЛЕНИЦА в ГОРОХОВЦЕ на автобусе из Дзержинска Нижнего Новгорода

ГОРОХОВЕЦ МАСЛЕНИЦА

МАСЛЕНИНЦА


Гороховец царь горох.png

 


   

МАСЛЕНИЦА В ГОРОХОВЦЕ!

01.03.2020

 



01.03.20

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени)
08:00 - г. Н.Новгород, пл.Ленина
08:40 - г. Дзержинск, Северные ворота

Ориентировочное время в пути - 2 часа.

10:00 Прибытие в Гороховец. 

Гороховец недаром называют живым музеем архитектуры: долгая история обогатила город настоящими шедеврами зодчества! В ходе обзорной экскурсии по городу вы увидите пятиглавые храмы посада, белокаменные и деревянные гражданские постройки XVII-XIX веков, дома стиля провинциальный модерн. Вы увидите наиболее интересные дома – Ершова (Сапожникова), купцов Ширяевых и другие. Венчающий вершину Пужаловой горы Свято-Троицкий Никольский монастырь хранит мощи Сергия Радонежского, с его стен открываются великолепные виды на Гороховец, заречные дали и далёкий Знаменский монастырь. А расположенный на главной площади города Сретенский монастырь задаёт тон постройкам своей 35-метровой колокольней конца XVII века. Его Сретенский собор – настоящая сокровищница каменной резьбы.

Экскурсия в музей «Дом купца Сапожникова».  Это уникальный памятник допетровского зодчества, построенный одним из ста богатейших купцов России, Семёном Ершовым, в 1680 г. Следуя за экскурсоводом по комнатам белокаменного трёхэтажного дома, вы увидите выставку самоваров и старинных резных наличников, побываете в чайной лавке и сможете полюбоваться уникальным строчевым шитьём, узнаете о буднях котельщиков и судостроителей, побываете «в гостях» у хозяина и узнаете немало интересного о тайниках дома и подземном ходе, ведущем на другой берег реки.

Затем наш путь лежит в палаты  Царя Гороха, который пригласил нас к себе для празднования Масленицы! 
Проводы зимы
 у Царя Гороха будут сопровождаться играми и прибаутками, забавами да потехами, вкусным угощением гороховой кашей. А встречает нас сам царь Горох, да Царевна Гороховна, да Веселуха Гороховая, которая нам царские палаты покажет – чего тут только нет! И сундуки золотом кованые с тканями заморскими парчовыми да шелковыми, и сувениры искусные, что мастера делают да Царю-батюшке в дар преподносят, и куклы в разноцветных сарафанах, царевны и царевичи в парчовых платьях, ложки, колокольцы, тарелки, штофы расписные, обереги на все случаи жизни… Здесь-то мы и познакомимся с обычаями старинными купеческими, услышим песни величальные, отгадаем загадки хитроумные и закружимся в искрометных потешных плясках! Ай да чудо-праздник!

16:30 С отличным настроением и полным бодрости духа отправляемся домой!

18:30 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость тура на 1 чел.,  руб

Категория                                               Стоимость, руб
ВЗРОСЛЫЕ 1700
ШКОЛЬНИКИ 1650

В стоимость входит:

- Проезд на автобусе тур.класса;
- Экскурсия по городу Гороховец;
- Посещение музея Сапожникова;
- Посещение музея Царя Гороха;
- Интерактивная программа у Царя Гороха;
- Угощение кашей и блинами в палатах Царя Гороха;
- Услуги гида по сопровождению;
- Страховка от ДТП.

При недоборе группы на большой туристический автобус - будет организована поездка на микроавтобусе 20-ти мест.*

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения в порядке проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.