Автобусный тур из Дзержинска Золотое Кольцо России !Ярославль-Углич-Мышкин

 

В программе:
- Обзорная экскурсия по г. Ярославль;
- Обзорная экскурсия по г. Углич;
- НОВИНКА! Интерактивная программа "Рождество в дворянской семье";
- Интерактивная программа "Мышиное царство" («К мышам на старую мельницу»; Музей «Русские валенки»; Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской)
- Размещение в г-цы "Вознесенская", номера с удобствами
- Питание: 1 завтрак, 2 обеда

Золотое Кольцо России!
Ярославль -  Углич - Мышкин

06.01.-08.01.2019

(продолжительность тура 2 дня/1 ночи)


 

 





1 день 

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
05:00 г. Нижний Новгород, пл. Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные Ворота
06:15 г. Балахны, автостанция
07:00 г. Заволжье ТЦ "Европа".

11:30 Ориентировочное прибытие в Ярославль. Время для самостоятельного завтрака.

Обзорная экскурсия по г. Ярославлю. В ходе экскурсии услышите истории о ярославских купцах и промышленниках, о периоде "смутного времени" в истории Ярославля, о великих личностях, прославивших город на весь мир: Федор Волков, Валентина Терешкова, Николай Некрасов, Александр Петров и многие другие... Осмотрите купеческие особняки и дворянские усадьбы XIX в. главные памятники архитектуры церковь Иоанна Предтечи, изображенную на 1000-рублевой купюре, Успенский кафедральный собор и церковь Ильи Пророка. Посетите "Жемчужину города" - Волжская набережная - одной  из  красивейших на Волге, посещение Беседки Любви. Гости  смогут увидеть знаменитую Стрелку – место слияния 2-х рек Волги и Которосли – самое любимое место отдыха ярославцев. 

Экскурсия по Ярославскому музею-заповеднику. Это один из крупнейших, богатейших и интереснейших музеев не только на Волге, но и во всей стране. Среди его экспонатов — уникальная коллекция русской иконописи, начиная с древнейших образцов. На территории музея находится древнейшее из сохранившихся в Ярославле зданий — Спасо-Преображенский собор (начало XVI в.), кроме этого в состав музея-заповедника входят 6 церквей, являющихся важнейшими ярославскими памятниками архитектуры и живописи XVII в.

Обед в кафе города

Экскурсия   в   Художественный  музей   с  участием  в  интерактивной  программе. Театрализованная экскурсия «Прием у Губернатора»  -  это  костюмированная интерактивная экскурсия-прогулка по  экспозиции,  где  гости знакомятся с домом Губернатора, с бытом и традициями ярославского купечества, с работами выдающихся мастеров живописи ярославского края. Туристов встречает гостеприимная хозяйка, дочь главы Губернии. Она показывает свой дом: парадный кабинет губернатора (интерьер восстановлен), мужскую и женскую гостиную, где расположено собрание русского искусства, знакомит с традициями светского салона и старинными русскими забавами. Гости получают возможность приоткрыть для себя тайны галантного ухаживания: язык веера и цветов, отгадать старинные загадки "для дам" и "для кавалеров".

17:00-Отправление в г. Углич.

Размещение в гостинице "Вознесенская". Свободное время 

 








2 день

08:00 - Завтрак в гостинице. Выселение из номеров.

Обзорная  экскурсия  по  городу Углич  с осмотром  исторических  достопримечательностей.  Углич  является  городом, входящим  в  Золотое  кольцо России. Здесь  немало  культурных исторических  памятников,  которые  раскрывают  историю  нашего  государства. В ходе экскурсии вы посетите Угличский Кремль, Спасо-Преображенский собор,  Церковь царевича Димитрия «на крови» , Богоявленский собор и многое другое.

НОВИНКА! Интерактивная программа: «Рождество в дворянской семье»  

Рождество – самый домашний праздник и встречать Рождество с детьми – замечательная традиция. Когда-то в России Рождество отмечали в каждом доме. К сожалению, большая часть ритуалов, связанных с чествованием Рождества, позабылись. Вы увидите небольшую театральную постановку, поиграете в игры XIX в. (передачу, фанты, буриме, шарады и др.), поводите хоровод. Узнаете, чем украшали рождественскую ель, какие подарки дарили друг другу и на празднике вы встретите самого настоящего Деда Мороза.

Отправление в г. Мышкин. 

Обед в кафе

Программа  «Мышиное царство».
 - Туристический комплекс «Мышкины палаты"это целый Дворец мыши. Знакомство с маленькими зверьками и большими зверями проходит исключительно посредством интерактивных программ. Перед посетителями царских палат разыгрываются настоящие представления, в которые вовлекаются и гости. Их обязательно встречают Царь-Мышь и Царица-Мышь, которые живут в этом большом красивом дворце.
 - «К мышам на старую мельницу».  Посещение мельницы купца Чистова, осмотр  мельничных механизмов  - пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши».                                     
 - Музей «Русские валенки» , познакомит вас с историей изготовления валенок, а также многочисленными произведениями искусства, сделанными из войлока. Здесь Вам расскажут, как в старину валенками лечили похмелье, а также про то, как невесты с помощью этого предмета выбирали себе суженного. Присутствие музея валенков в городе Мышкин неслучайно: на сегодняшний день в нем до сих пор существует валяно-катальное производство, выпускающее эту исконно русскую зимнюю обувь.
 - Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской. Здесь Вы сможете ознакомиться с предметами кузнечного и гончарного дела. Местные мастера прямо при Вас вылепят горшочек из глины, сопроводив процесс рассказом о гончарном деле. Кроме того, Вы станете свидетелями того, как прямо на Ваших глазах кузнец выкует какую-нибудь небольшую безделушку.

18:00-Отправление в Нижний Новгород.
Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ * 08.01.19


 

Стоимость тура на 1 человека:

Гостиница "Вознесенская"
 г. Углич, ул. О.Берггольц, 5.

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

7 300

ШКОЛЬНИК, СТУДЕНТ

7 000

Одноместное размещение 

7 200

Размещение на дополнительном месте - 6 300 руб/чел

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: номера с удобствами выбранной категории
  • Питание: 1 завтрак, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода
  • Групповая страховка от ДТП

Туристическая компания оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, при этом не сокращая их количество.